Российский врач рассказала о новом «гламурном» виде родов

Она подчеркнула
Она подчеркнула, что мода пришла с запада, где акушерство стало «коммерческой
историей».

Врач-педиатр, председатель правления общероссийской общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая рассказала о новом виде родов, который становится популярным в России. Его называют «гламурным», а мода пошла с запада.

Так, «гламурные» роды – это когда мать сама достаёт ребёнка из живота во время кесарево сечения и кладёт себе на грудь. А в этот момент на ней надеты специальные перчатки (отсюда и слово гламурное кесарево). Это делается для того, чтобы руки матери были первыми, которые прикоснутся к малышу.

Врач подчеркнула, что такая мода пришла с запада, где акушерство стало «коммерческой историей».

— Это не российская история, это всё к нам приходит с запада, где акушерство уже давно стало одним из вариантов коммерческой истории. Если ты хочешь самостоятельно достать ребёнка из живота, чтобы твои руки были первыми, которые возьмут малыша, то во время кесарево сечения у женщины убирают пелёнку, которая обычно стоит между женщиной и её животом. На женщину надеваются перчатки (отсюда слово гламурное кесарево) и дальше она сама руками достаёт ребёнка из живота и прикладывает себе к груди, — рассказала врач.


Читайте также: Врач рассказал об опасности сна до обеда в выходные дни


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *