Штаб татар Москвы исключен из ВКТ

Такое решение было принято советом Милли Шура
Такое решение было принято советом Милли Шура, который контролирует работу
Всемирного конгресса татар.

В споре между Штабом татар Москвы и Милли Шура поставлена точка. Как стало известно KazanFirst, московское подразделение выведено из состава Всемирного конгресса татар. На этом настаивали многие представители общественных движений Москвы. Они указывали на то, что руководитель Штаба Рустам Ямалеев выстроил такую систему работы, при которой было невозможно вести конструктивную, системную деятельность. Как итог произошел раскол.  

Постоянные споры и конфликты в результате вылились в то, что татары Москвы оказались по разные стороны противоборствующих сторон. Более того, по некоторым данным Ямалеев поддерживал деструктивные течения. Он открыто говорил о готовности «выселить» национальные организации, которые его не поддерживают, из Дома Асадуллаева. Именно это место считается центром культурной жизни татарской общины в столице России.   

Довершили скандал заявления главы Штаба татар Москвы о том, что он якобы намерен все влияние общины аккумулировать вокруг себя за счет создание альтернативной Всемирному конгрессу татар организации. Таким образом, Ямалеев намеривался стать противником политики, проводимой Татарстаном. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: