Ирада Аюпова: Сегодня люди слишком много говорят о финансовой нищете

Министр культуры Татарстана считает
Министр культуры Татарстана считает, что куда важнее формировать в обществе
стремление к духовным ценностям.

Министр культуры Татарстана Ирада Аюпова на встрече с журналистами подвела некоторые итоги года. Представители прессы задали свои вопросы и обсудили главные достижения отрасли. На вопрос журналиста KazanFirst Ляйсан Кадыровой о том, удалось ли реализовать ей все намеченные планы, Аюпова ответила:

— Ничего не удалось. Я всегда очень недовольна. Мы двигаемся очень медленно. Наверное, это нормально. Культура — консервативная сфера и здесь нужна осознанность, а не скорость. И все-таки есть какие-то вещи, которые принесли результат.

Кроме того, руководитель ведомства отметила, что и не все люди, не всякая аудитория готова к принятию произведений культуры.

— Сегодня люди слишком много говорят о финансовой нищете, но никто не говорит о духовной. Финансовое положение оно поправимо. А духовная нищета гораздо страшнее. Когда человек будет полностью обескровлен духовно, он будет уничтожен. Это страшнее, чем физическая смерть, — заявила Аюпова и выразила своё непонимание неготовности инвестировать в культурную сферу жизни.


Читайте также: В Казани до сих пор не определили место скульптуры царицы Сююмбике


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *