Россиянам рассказали о случаях снижения размера пенсии

Пенсионерам могут снизить пенсию из-за неоплаченного счета за квартиру или штраф.

Пенсионерам могут снизить пенсию из-за неоплаченного счета за квартиру или штраф. Об этом заявила заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова.

Теперь долг будут списывать с пенсии до полного его погашения. Также Пенсионный фонд сможет взыскать из пенсии излишне выплаченную ранее сумму. 

Переплата может возникнуть, если пенсионер не смог вовремя сообщить об обстоятельствах, влияющих на получение выплат. Однако, удержания не могут превышать 20% от установленной пенсии.

Также Елена Бибикова назвала еще один вариант уменьшения пенсии.

- Одна из причин перерасчета пенсии в меньшую сторону — переезд в другой субъект Федерации, так как в этом случае меняется региональный коэффициент, который учитывают при расчете суммы, - передает «Парламентская газета» со ссылкой на заместителя председателя.


Читайте также: Миллиардер раскритиковал низкие пенсии и зарплаты россиян


Понравился материал? Поделись в соцсетях
52 КОММЕНТАРИЯ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Игорь
позорные гады готовые с говном сожрать пенсионеров которые работали с 18 лет по нынешний день и у которых нет ни рубля лишнего все идет кому то в карман
274
3
Ответить

Пенсионерка
@Игорь Какие 20%? Удерживают 50 % в самом ПФ, а если перечислит пенсию на сберкарту, то ещё 25 %Сволочи
48
5
Ответить

народ
@Игорь Что с 18!!!? С 10 не хотите ли(((
6
1
Ответить

таня
много тех кто не работал ни одного дня а получают наравне со всеми.Проверяйте их
179
10
Ответить

Алесей
Ну вот и дорвались до пенсий . Видимо долго думали как это провернуть .
120
1
Ответить

Алексей
Снова начнут долги на всех на обум вешать , а ты потом бегай , показывай что у тебя нету долгов . Обидно что множество проигнорируют в связи со своим возрастом и денежки потекут рекой в какой нибудь широкий карман . С ЖКХ подобное и по сей день случается
128
2
Ответить

Валентина
@Алексей Да уже всех достали, пенсии отобрать хотят, знаете, а не пора ли наших6мравителей на эшафот отправить сколько можно терпеть издевательства, над нами
30
0
Ответить

Давно пора. Сколько можно терпеть издевательства.
@Валентина ва. Велики ли наши пенсии.
12
1
Ответить

Екатерина
У меня пенсия 8тысяч,из них 4тысячи забирают коллекторы,а на что жить?
42
3
Ответить

валентина
@Екатерина сходите к судебному пристову и напишите заявление на уменьшение % удержаний они могут умемьшить до 20 %
15
0
Ответить

Татьяная
@Екатерина А вы на кого рассчитывали, когда кредит брали? А за размер пенсии _так надо было заработать большую.
2
3
Ответить

Владимир
Я всю жизнь прожил в районе приравненом к Крайнему северу, всё здоровье оставил на алюминиевом заводе, работал на основном производстве, из-за проблем со здоровьем переехал в деревню. Пенсию сразу урезали. А вот после инсульта группу не дают, много денег уходит на лекарства и на врачей, говорят что я же в овощ не превратился. Вот так наше правительство о нас заботиться!!!!
113
6
Ответить

Надежда
@Владимир Мы люди, должны заботиться о себе сами, при чем тут государство?
12
67
Ответить

Екатерина
@Надежда Владимир заботился о себе зарабатывая хорошую пенсию,а эти кровопийцы урезали её.Включайте мозг когда пишите такие комментарии
40
1
Ответить

Марго
@Надежда Тогда отцепитесь от нас с вашими налогами!
21
2
Ответить

Кот
@Надежда Надежда - вы троль
15
2
Ответить

Казанец
@Кот Всем законодателям среднюю зарплату в зависимости от региона,если кто не согласен того на помойку. Но они никогда не примут такой закон так как он будет умалять их права и зарплату. Ну а пенсионера грабануть, совсем другое дело. Присосались к кормушке наши выборные НАРОДНЫЕ избранники.
7
1
Ответить

Лилия
@Надежда Надежда, вы точно с головой не дружите, лечитесь
5
0
Ответить

Любовь
Господи,уж последние копейки готовы отобрать,долги за ком.услуги,а если платить нечем,лекарства дорогие,Господи почему у алигархов ничего не отбирают ,им даже кредиты списывают,а у бедных ,если даже маленький долг готовы сожрать.
119
2
Ответить

Мирослаа
У меня мама с малолетства работала в деревне,всё своё детство и военное и послевоенное недоедала и сейчас пенсия нищенская
63
1
Ответить

Элисс
Как же мне жить дальше страшно становиться все здоровье уже нет на лекарства трачу соц карта заблокирована кредит 600 тыс. Как же нам жить пенсионерам а кто жилье потерял обманутых иашенниками уже беспредел во всем
39
6
Ответить

Вася
А, как указ ? Который подписал Владимир Владимирович, что с пенсий не чаго не выщипывать или все это так на бумаге, лишь бы лишь бы?
66
0
Ответить

маргарет теччер
@Вася указ написан для вас,чтоб вы знали что есть такой указ,а чиновника спущен другой приказ
19
1
Ответить

Ванда
@Вася Наверное только на словах сказано, узаконить, как всегда забыли!
4
0
Ответить

Галина
Менять нужно весь пенсионный фонд, отожрались,наполнли свои кармашки денежками пенсионеров, теперь поидумывают какие же долги найти
45
0
Ответить

Екатерина
@Галина Пенсионный фонд нужно не менять,а закрывать.А пенсии копить на личном счету
16
0
Ответить

Татьяна
Похоже совсем худо положение,если источником пополнения средств становится смешная пенсия.
41
1
Ответить

Елена
@Татьяна У меня сняли транспортные деньги 486 руб. На мне собственность 52 кв. Не кому не важно, что пенсия у меня 8800 и три инвалида проживают
3
0
Ответить

Роман
Хамы.
19
1
Ответить

В какую дыру совать себе будут,
@Роман Неужели ещё не нажрались.
19
1
Ответить

Екатерина
@В какую дыру совать себе будут, Родственников много,всех не накормить
8
0
Ответить

маргарет теччер
у елены бибиковой низкая зарплата,отсюда все эти нововведения.
9
1
Ответить

Евгения
Хотела задать больной вопрос Путину В.В.- почему не возвращают пенсионные перечисления родственникам умершего. Куда перечисляют эти денежные средства ? Ведь нам начисляют наши отработанные перечисления крохи ... Просто жизненный беспредел. Позор нашему правительству!!!!!!! Как себя защитить от Вас- Грабители ?????
52
0
Ответить

Екатерина
@Евгения Не задавайте ВВП такие вопросы,они его бесят.
13
1
Ответить

Светлана
Особый цинизм в программе по уничтожению пенсионеров.печально
34
3
Ответить

Сергей
Нужно всю пенсионную систему изменить, сделать потолок, предел надбавкам - у кого превышает в 10 раз, среднюю по региону, пенсию, тем не делать никаких надбавок, а то у кого пенсия сотни тысяч получают надбавки десятки тысяч. Там на верху себе только корманы набивают, а о нас пенсионерах не хотят думать.
21
0
Ответить

Лена
А что тут можно сказать, кроме одного - ох...еть. Человек всю жизнь работал на севере, в ущерб своему здоровью, чтоб хоть в старости переехать в тёплый город и пожить в комфорте и на тебе кувалдой по башке, несчастные копейки и те отберут. И что это так вцепились за пенсионеров, можно подумать они получают миллионы, а почему невзяться за депутатов и еже с ними. Хотя у нас не правительство, а хунта.
35
1
Ответить

Марина
Как вам не стыдно???
4
0
Ответить

Aim
Сволочи собаки
3
0
Ответить

Людмила
За депутатов" взялись "только им доведено из ст 45 о добровольной оплате налогов за недвижимость землю транспорт и на заработную плату так что зарплата у Бибиковой и без наших пенсионных прибавилось
2
0
Ответить

Бабка
Причём тут регион, куда переехал пенсионер после отработки много лет на Севере? Отчисления в ПФ он делал там, где работал. И, надо сказать, не малые отчисления. Наверное, все северяне должны переехать в Москву. Что за беспредел со стороны Правительства.. С мозгами и совестью там все в порядке, нет?!
8
1
Ответить

Галина Николаевна
36 лет проработала в детском саду воспитателем.Пенсия 10600. Я думаю что несправедливо назначает наше государство пенсию .Надо по стажу.(
2
0
Ответить

Гость
Высоченная наглость заразить в карман к пенсионеру без его согласия!!!!! Где же сраная демократия???????
4
0
Ответить

Лана
Нарушение конституции уже норма?или бибикова на что то себе деньги собирает,она перепутала свои доходы с нищенскими пенсия мира людей.
1
0
Ответить

3 января, орловский район, получили минималку9т228 руб, прибавка 24
@Лана Алку 8 т 228 руб, прибавка 14 руб, больше не дадут
0
0
Ответить

Stas
Как в царской Россией, и эти тоже пьют народную кровушку
1
0
Ответить

Lena
Я не поняла что то .Они же Слуги Народа.А НЕ НАРОД ИМ СЛУГИ.а по факту все на оборот
1
1
Ответить

Пенсионер.
Твари! Когда уже нажрутся? Пенсию вообще не имеют права трогать!
1
0
Ответить

Ольха
@Пенсионер. Пока не лопнут.
0
0
Ответить

Вик
Вообще ошалели законотворцы...
1
0
Ответить

Ольха
Не знают как с народа деньги содрать. Скоро будем за воздух платить. Самая богатая и нищая страна. Все продали.
0
0
Ответить

Анастасия
Елена Бибикова вас на кол нужно посадить за такое. Оставте нас, простых работяг, в покое.
0
0
Ответить