Власти Челнов не видят ничего зазорного в привлечении детей к уборке снега у школы

Учеников заставили махать лопатами в новогодние праздники
Учеников заставили махать лопатами в новогодние праздники, а чиновники назвали
это «трудовым воспитанием».

К очистке от снега территории набережночелнинской школы №21 привлекают учащихся. Это возмутило их родителей. Соответствующую жалобу разместили в паблике «Набережные Челны Онлайн» «ВКонтакте».

По словам автора поста, пожелавшего остаться неизвестным, детей обязывают выходить на уборку до уроков или после. Такая ситуация сложилась из-за отсутствия дворника при образовательном учреждении, уверяет родитель.

«А тут вообще. Звонит классный руководитель и просит детей прийти на очистку снега на «нашем участке» на новогодние праздники. Уважая классного руководителя, отправляю своего ребенка. Неужели, если нет дворника, нельзя вызвать технику и почистить, не привлекая детей?» — вопрошает автор жалобы.

На пост отреагировали представители исполкома. В комментариях к нему чиновники подтвердили, что ставка дворника в этой школе действительно вакантна. Как заверили местные власти, территорию убирает коллектив учреждения.

«В рамках реализации программы по трудовому воспитанию в рамках ФГОС возможно участие учащихся в уборке территории образовательного учреждения», — отметили они, пояснив, что к школьников привлекают только с письменного согласия родителей, а в случае обильного снегопада задействуют снегоуборочную технику.


Читайте также: В Татарстане перестанут принимать детей в первый класс по прописке


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *