В Челнах арестовали подростка из АУЕ, подозреваемого в серии налетов на «Пятерочки»

В СИЗО молодчик пробудет два месяца.
В СИЗО молодчик пробудет два месяца.

Суд Набережных Челнов на два месяца заключил под стражу 16-летнего предполагаемого члена одной из подростковых банд, которому вменяют серию краж и грабежей из магазинов «Пятерочка». Его отправили в СИЗО Мензелинска.

По данным следователей, молодчик орудовал не один. «Добычей» группировки становились в основном алкоголь и продукты питания. Ущерб оценили в более чем 100 тысяч рублей. Правоохранители не исключают, что подросток может быть причастен к движению АУЕ.

Ранее KazanFirst писал, что «ауешники» напомнили о себе осенью прошлого года — общественность и СМИ активно обсуждали несколько случаев вымогательств и избиений, пострадавшими в которых стали школьники. Речь идет о бандах «Белята», «48-й комплекс», «Маслята», «Тумановские», «Тихие» и так далее. Всего таких в автограде насчитывается 10, в каждой — от 20 до 70 членов. Проблему заметили и на республиканском уровне. Министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов назвал вопрос одним «из самых сложных вызовов времени», причины которого «надо глубоко анализировать и докапываться до сути». Президент РТ Рустам Минниханов поручил посвятить ближайший Совет безопасности теме подростковой преступности. В Челнах к этому моменту арестовали нескольких предполагаемых лидеров подростковых группировок.


Читайте также: Налетчик в маске взломал «Пятерочку» в Челнах ради элитного алкоголя


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *