
В Татарстане на мероприятиях будут использовать русский и татарский языки
Соответствующее постановление подписано премьер-министром республики Алексеем Песошиным.
В «Положение об использовании государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан при организации и проведении культурно-массовых мероприятий» внесены изменения. Постановление об их внесении подписал премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.
При проведении культурно-массовых мероприятий органами власти будут использоваться два государственных языка Татарстана — русский и татарский.
«Культурно-массовые мероприятия, включая информационное обслуживание населения, проводятся на государственных языках Республики Татарстан в зависимости от вида мероприятия и контингента участников», — говорится в документе.
Уточняется, что действие положения распространяется на визуальную атрибутику, наглядное оформление мест организации событий, вступительные слова лекторов и комментарии ведущих.
Читайте также: «При устройстве ребёнка в детский сад о языке обучения родители задумываются в десятую очередь»