Трое казанцев стали жертвами лжебанкиров

Телефонные мошенники обокрали казанцев на 142
Телефонные мошенники обокрали казанцев на 142, 50 и 28 тысяч рублей.

В полицию обратились трое жителей Казани, они стали жертвами мошенников. В отдел полиции «Вишневский» поступило заявление от 51-летней жительницы Казани. Ей позвонил мужчина с неизвестного номера и представился сотрудником службы безопасности банка, клиентом которого она является. По телефону ей пояснили, что на ее счете зафиксирована подозрительная активность и необходимо защитить деньги. Не проверив счета, потерпевшая поспешила выполнить все условия звонившего. Она назвала все реквизиты своей банковской карты и продиктовала все коды, которые были направлены ей банком в СМС-сообщении. Злоумышленники получили удаленный доступ к банковской карте потерпевшей и сняли с ее счета более 140 тысяч рублей.

Еще в двух других случаях казанцы перевели мошенникам 50 и 28 тысяч рублей.

Полиция возбудила уголовные дела по статьям «Кража» и «Мошенничество», сообщает пресс-служба Управления МВД России по Казани.

Полиция Казани призывает жителей города быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. В случае мошенничества необходимо сразу сообщать в полицию по телефонам «02» или «112».


Читайте также: Аферисты за неделю обманули жителей Чистополя на 54 тысячи рублей.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: