Федеральный Совет по архивному делу и Евро-Азиатское отделение Международного совета архивов соберутся в Казани

В этот же день состоится совместная комиссия архивистов из России и Китая.
В этот же день состоится совместная комиссия архивистов из России и Китая.

На заседании по итогам деятельности Госкомитета Татарстана по архивному делу за 2019 год Андрей Юрасов, заместитель руководителя Федерального архивного агентства, отметил, что республика активно взаимодействует с федеральным центром, поэтому неслучайно она станет местом проведения трёх важных мероприятий этой осенью.

— Мне очень приятно отметить, что архивисты Татарстана и Поволжского архивного комитета на федеральном и региональном уровне активно участвуют в мероприятиях, сотрудничают с федеральными архивами, участвуют в деятельности научно-методических советов не только своего федерального округа, но и других. Поэтому неслучайно, что в этом году в начале сентября Казань на несколько дней станет архивной столицей нашей страны. Мы проведём Федеральный совет по архивному делу, который объединит представителей всех субъектов России, различных служб, руководителей учреждений. В эти же дни пройдёт заседание Евро-Азиатского отделения Международного совета архивов. Третье мероприятие — это наша традиционная комиссия, которая объединяет архивистов России и Китая, — объявил он.

Юрасов отметил, что следит за проектами, которые инициируются и реализуются в республике. Он надеется, что Татарстан успешно проведёт такие знаковые мероприятия.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *