Рустам Минниханов: Архив – это источник уникальной информации, исторических сведений, которые нам необходимо сохранить

Президент Татарстана отметил
Президент Татарстана отметил, что в республике один из самых богатых архивных
фондов в России.

Государственный комитет Татарстана по архивному делу подвёл итоги за 2019 год. В нем хранятся более 7 млн документов. Президент республики Рустам Минниханов отметил, что важно сохранить все дела фонда для наших детей.

— Архив – это источник уникальной информации, исторических сведений, которые нам необходимо сохранить в достойном виде для будущих поколений. Архивный фонд республики является одним из богатейших документальных собраний в России и содержит сведения о многовековой истории Татарстана. Архивисты, сохраняя документы, вносят весомую лепту в решение управленческих, научных, культурных и социальных задач, — говорит президент.

Минниханов поблагодарил Федеральное архивное агентство за доверие провести в этом году в Казани заседания Федерального Совета по архивному делу и Российско-Китайской подкомиссии по сотрудничеству в области архивов. Он поручил Госкомитету провести их на высоком уровне, а также предложил изучать лучшие мировые практики и совершенствовать архивное дело вместе с коллегами из министерств.


Читайте также: «Мишустину, как и Минниханову интересна тема инноваций в финансовом секторе».


Comment section

Добавить комментарий

Войти: