Владимир Путин против бессрочного пребывания у власти

Президент России отметил
Президент России отметил, что к советской практике возвращаться не стоит.

Президент России Владимир Путин во время встречи с ветеранами Великой Отечественной войны в Санкт-Петербурге порассуждал о бессрочном пребывании одного человека у власти. Глава государства отметил, что к подобной практике возвращаться не стоит.

Во время общения с Владимиром Путиным один из ветеранов предложил отказаться от ограничения полномочий президента конкретными сроками и закрепить это в Конституции. Президент ответил, что понимает существующие у некоторых граждан опасения, связанные с нестабильностью, к которой может привести смена президента. Однако он подчеркнул, что никакой необходимости возрождать практику, существовавшую в советские годы, нет.

— Очень тревожно было бы вернуться в ситуацию середины 80-х годов, когда руководители государства один за одним, до конца своих дней оставаясь у власти, уходили из этой власти, не обеспечивая при этом необходимых условий трансформации власти… К такой ситуации, которая была в середине 80 годов, лучше не возвращаться, — высказался президент.

Ранее мы писали о том, что ветеранам войны выплатят к 75-летию Победы выплатят по 75 тысяч рублей.б этом заявил Владимир Путин во время встречи с ветеранами в Санкт-Петербурге.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *