Михаил Мишустин представит президенту новый состав правительства

Встреча премьер-министра и Владимира Путина запланирована на вторник.
Встреча премьер-министра и Владимира Путина запланирована на вторник.

Во вторник, 21 января в конце рабочего дня, премьер-министр России Михаил Мишустин намерен представить президенту страны Владимиру Путину новый состав правительства.

В составе правительства, скорее всего, останутся министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров, вице-премьер Татьяна Голикова и Антон Силуанов. Последний останется в составе правительства как министр, а не как вице-премьер.

Главу МЧС Евгения Зиничева тоже решено не менять. В состав вернется, как и ожидалось, ранее занимавший должность министра экономического развития РФ, а ныне — помощник президента Андрей Белоусов.

Новым ответственным за массовые коммуникации станет председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин. Главой МВД — губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, ранее служивший в МВД, ФСО и КГБ.

Заместитель председателя правительства России Виталий Мутко в должности не удержался. До сих пор не ясно сохранит ли кресло министр культуры Владимир Мединский. Сам он уходить не хочет.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *