В Турции назвали главные жалобы российских туристов

Туристы из России чаще всего обращаются к врачам в Турции из-за алкоголя.
Туристы из России чаще всего обращаются к врачам в Турции из-за алкоголя.

В Турции рассказали о том, с какими жалобами российские туристы чаще всего обращаются за медицинской помощью, пребывая на отдыхе. Так, больше всего обращений связано с чрезмерным употреблением алкоголя. Об этом «Ленте.ру» рассказал менеджер по работе с иностранными клиентами Университетской больницы Аланьи Гюроль Бирген.

По его словам, у путешественников обычно достаточно стандартный набор «туристических заболеваний», среди которых солнечные удары, утопление и интоксикация спиртным.

Помимо этого, представитель больницы заверил, что в случае летального исхода у россиянина в Турции не смогут изъять органы для донорских целей без разрешения на то членов семьи и наличия их подписей под соответствующими документами. При этом случаи передачи органов иностранцами, в том числе гражданами России, бывали.

Также Бирген рассказал, что в работе с путешественниками из России иногда возникают проблемы, вызванные нарушением методов лечения. В частности, туристы отказываются принимать прописанные им лекарства или игнорируют запреты врачей.


Читайте также: Турецкие отели обязали информировать туристов о составе блюд


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *