​Бавлинское предприятие по благоустройству оштрафовали за трудоустройство экс-полицейского

Директор муниципального учреждения нарушил закон «О противодействии коррупции».
Директор муниципального учреждения нарушил закон «О противодействии коррупции».

За незаконное трудоустройство экс-госслужащего в Бавлах оштрафовали руководителя МКП «Управление по благоустройству и озеленению». Проверка показала, что бавлинец уволился из органов внутренних дел по собственному желанию. В октябре прошлого года руководитель казенного предприятия заключил с ним трудовой договор, но не сообщил об этом по месту его прежней работы. По антикоррупционному законодательству в течение двух лет организации обязаны уведомлять прежнего работодателя о трудоустройстве бывших государственных или муниципальных служащих. Однако в установленный 10-дневный срок директор бавлинского предприятия этого не сделал.

Прокуратура возбудила административное дело по статье «Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего». Суд оштрафовал должностное лицо на 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Ранее KazanFirst писал, что житель Бавлов получил двойной штраф за самовольную постройку. Мужчина проигнорировал требование о сносе строения.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *