Минниханов поручил взять под контроль качество школьного питания

Также глава республики отметил
Также глава республики отметил, что к этому вопросу нужно привлекать
общественные организации.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил Министерству образования и науки республики совместно с Роспотребнадзором взять под контроль качество школьного питания. Кроме этого, глава республики отметил, что к этому вопросу нужно привлекать общественные организации. Об этом он сообщил на совещании по вопросу обеспечения бесплатным горячим питанием школьников начальных классов.

Глава республики напомнил, что президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию поручил обеспечить бесплатным горячим питанием школьников начальных классов. Отмечается, что в Госдуме данное предложение уже поддержали.

Также министр образования и науки Татарстана Рафис Бурганов сообщил, что в этом учебном году в 1402 школах обучаются около 200 тысяч учеников начальных классов. Он уточнил, что 85% школ обеспечивают питанием малышей самостоятельно, а 15% привлекают к этому сторонние организации.

В конце совещания президент республики поручил в течение месяца провести инвентаризацию школьных столовых, а также проверить укомплектованность поварами и работниками пищеблоков.


Читайте также: Школы обязали отчитаться о собранных с родителей деньгах


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *