Казанские родители требуют не допускать китайских фехтовальщиков к турниру из-за коронавируса

В Казани ожидают приезда спортсменов из Китая
В Казани ожидают приезда спортсменов из Китая, но родители боятся, что это может
быть опасно для их детей.

В Казани родители требуют не допускать к участию в международном турнире китайских фехтовальщиков. Свое беспокойство они высказали в соцсетях, чтобы защитить своих детей. Переживания появились из-за распространения коронавируса. Каждый день становиться все больше зараженных, поэтому присутствие граждан Китая на соревновании беспокоит родителей спортсменов.

«Внимание! На этап Кубка мира по фехтованию 20-23 февраля в Центр гимнастики допущена команда из Китая!!! Они будут на объекте уже послезавтра, 19 февраля!!! Нужно поднять этот вопрос в СМИ! Только вместе мы сможет повлиять на сложившуюся ситуацию! Но действовать надо очень быстро», —  пишут в соцсетях обеспокоенные родители.

Но в министерстве спорта утверждают, что оснований для паники нет. Там также опровергли слухи о якобы госпитализированном в Казани студенте из Китая: «Это информация ложная, а случаев коронавирусной инфекции в нашей республике не выявлено».

Министр спорта Татарстана Владимир Леонов, также высказался по поводу китайских спортсменов. По его словам на пути в Казань спортсмены из Китая трижды пройдут санитарно-карантинный контроль: в Париже, Москве и Казани. 

«Данные спортсмены являются топовыми спортсменами и проходят практически ежедневные медицинские обследования. И мы контролируем ситуацию», — заключил министр.


Читайте также: Студентку китайского университета из Казани перевели на онлайн-обучение из-за коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: