МЧС предупреждает татарстанцев о сильном ветре и тумане

В праздничное воскресенье температура воздуха составит от 0 до -5 градусов.
В праздничное воскресенье температура воздуха составит от 0 до -5 градусов.

Сотрудники МЧС предупреждают татарстанцев о густом тумане и сильном ветре до 18 метров в секунду в День Защитника Отечества, 23 февраля. В праздничное воскресенье температура воздуха составит от 0 до -5 градусов. Ночью столбики термометров опустятся до -7, а при прояснениях до -12 градусов.

Любителям активного отдыха на природе, МЧС рекомендует иметь при себе телефоны и приборы навигации. Быть предельно осторожным чтобы не упасть на льду и не получить травму. Подготовить нескользящую обувь, передвигаться осторожно, а особенно пожилым людям. Если травмы все-таки были получены, то не заниматься самолечением, а сразу же обращаться травматологический пункт или вызывать скорую помощь.

Напоминаем, туман и сильный ветер представляют серьезную опасность всем водителям на дороге.

Владельцам автомобилей следует увеличить дистанцию между машинами, избегать внезапных торможений.  Необходимо уделить внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе, и состоянию шин.  На остановках использовать жилет повышенной видимости. По возможности откажитесь от поездок на дальние расстояния.

Пешеходам рекомендуется переходить улицу только в месте обозначенного пешеходного перехода. Не перебегать трассу перед движущимся транспортом, ведь из-за скользкого дорожного покрытия автомобиль не успеет вовремя затормозить.  Использовать жилет или прикрепить на одежду светоотражающие элементы, особенно этот совет касается детей!


Читайте также: В Гидрометцентре предупредили о сильных морозах в марте


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *