Минниханов объяснил, почему россиян с лайнера Diamond Princess эвакуировали на карантин в Казань

В столице Татарстана расположена инфекционная больница
В столице Татарстана расположена инфекционная больница, которая является одной
из лучших по оснащению, а ее персонал прошёл многократное обучение. Кроме того,
среди пациентов есть и татарстанцы.

Президент Татарстана Рустам Минниханов побывал в инфекционной больнице, где разместили россиян эвакуированных с лайнера Diamond Princess. На этом судне была зафиксировано вспышка эпидемии коронавируса. В результате отдыхающих, в том числе россиян, стали оттуда эвакуировать. 

Восемь наших соотечественников были доставлены в Казань в ночь на 23 февраля. Их госпитализировали на 14-дневный карантин в инфекционную больницу столицы Татарстана. 

— Четверо прибывших — жители нашей республики и один ребенок. Эти 8 человек находились на одном корабле и общались между собой. Поскольку среди них были татарстанцы, а наша инфекционная больница соответствует всем современным требованиям, было принято решение, что Казань способна принять этих граждан. Уверен, все необходимое для того, чтобы пациенты прошли этот период, мы обеспечим, — заявил Рустам Минниханов. 

По данным Роспотребнадзора, состояние пациентов удовлетворительное. Жалоб и температуры у них нет. Все 8 человек чувствуют себя хорошо. 

Вместе с пациентами в бокс зашли 3 врача, 6 медсестер, 3 санитарки. Этот медицинский персонал все 14 дней проведёт с эвакуированными. Они не покинут больницу до истечения срока карантина. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *