Помещённые в инфекционную больницу Казани из-за коронавируса чувствуют себя хорошо

Пациентами создали все условия для комфортного и безопасного пребывания в специальном боксе медицинского учреждения столицы Татарстана.
Пациентами создали все условия для комфортного и безопасного пребывания в
специальном боксе медицинского учреждения столицы Татарстана.

Врачи продолжают наблюдать за состоянием, прибывших с лайнера Diamond Princess в Казань россиян. Восемь человек, среди которых четверо татарстанцев, в том числе один ребёнок, находятся на карантине в инфекционной больнице столицы республики. Период изоляции продлится 14 дней. Наши соотечественники обеспечены всем необходимым. Больница оснащена передовым медицинским оборудованием, есть все необходимые препараты, а также квалифицированные врачи. 

Отметим, что вместе с пациентами в бокс зашли 3 врача, 6 медсестер, 3 санитарки. Этот медицинский персонал все 14 дней проведёт с эвакуированными. Они не покинут больницу до истечения срока карантина.

На данный момент никаких жалоб со стороны пациентов нет. Температура держится в нормальных значениях. Самочувствие у всех хорошее. Руководство республики пообещало в ежедневном режиме информировать общественность о том, как проходит карантин. 

По данным Всемирной организации здравоохранения, коронавирус близок к вирусам обычного гриппа. За все время с ним не произошло генетических мутаций, повышающих его инфекционный и поражающий потенциал, добавляют специалисты Национального института инфекционных болезней Японии. 

Истерия с коронавирусом напоминает вспышки других заболеваний: атипичная пневмония, птичий и свиной гриппы, лихорадка Эбола. При этом атипичной пневмонией не заболел ни один человек с 2003 года, птичьим гриппом – с 2009.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *