ВОЗ: Нужно готовиться к возможной пандемии коронавируса

Новый вирус крайне непредсказуем.
Новый вирус крайне непредсказуем.

Мир должен быть готов к возможной пандемии коронавируса COVID-19. Об этом заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус на странице ВОЗ в «Твиттер». 

По его мнению, заболевание пока носит характер эпидемии, но со временем «имеет потенциал» стать пандемией, сообщает ТАСС. Глава ВОЗ призвал страны «делать все возможное, чтобы подготовиться к потенциальной пандемии». 

По словам главы ВОЗ, на данный момент нет универсальных подходов в борьбе с вирусом. В связи с этим каждая страна должна самостоятельно оценивать риски. Сообщается, что особую обеспокоенность организации вызывает рост числа заболевших граждан в Италии, Южной Кореи и Иране. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено 79 360 случаев заболевания коронавирусом. Погибли 2 619 человек,  24 963 человека выздоровели.

Ранее сообщалось, что главный врач Республиканской клинической инфекционной больницы имени профессора Агафонова Марат Гатауллин прокомментировал состояние людей, эвакуированных в Казань на карантин из-за коронавируса. 


Читайте также: У эвакуированных в Казань на карантин из-за коронавируса состояние хорошее


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *