​Казгордума утвердила проект нового генплана

Документ вступит в силу 5 марта.
Документ вступит в силу 5 марта.

В начале XXXVIII сессии Казгордумы депутат Алексей Серов предложил исключить из повестки вопрос утверждения генерального плана Казани. По его словам, в процессе разработки документ породил много вопросов, но не все были учтены в последней редакции. Депутаты его предложение не поддержали.

Руководитель исполкома Денис Калинкин выступил с докладом о генплане Казани. Он будет рассчитан на 20 лет, то есть до 2040 года, а перспективный срок — на 35 лет. Первая очередь строительства запланирована до 2025 года.

По словам Калинкина, на всех этапах проектирования генплан широко обсуждался с общественностью, проводились отдельные встречи и пресс-конференции.

— За все время работы над проектом генплана в исполком поступило более шести тысяч обращений. К сожалению, не все предложения и замечания можно учесть. Но те, что соответствовали требованиям правовых документов и не противоречили интересам города в целом, были учтены, — говорит он.

Руководитель исполкома подчеркнул, что генеральный план — это живой документ и в него могут вноситься изменения .Большинством голосов депутатов Казгорудмы проект нового генплана был утверждён. Он вступит в силу после опубликования на сайте мэрии 5 марта. 


Читайте также: Большое казанское кольцо избавит столицу Татарстана от хронических пробок


Comment section

Добавить комментарий

Войти: