«Рубин» проиграл дома «Крыльям Советов»

Казанцы уступили в волжском дерби 0:1.

Первый матч Леонида Слуцкого в Казани завершился поражением. «Рубин» проиграл «Крыльям Советов» 0:1.

Первый тайм прошел под знаком VAR – арбитр дважды прибегал к помощи ассистентов. В первом эпизоде видеоповтор помог казанцам – вместо пенальти в ворота «Рубина» судьи усмотрели офсайд в более ранней фазе атаке. Но через несколько минут после видеопросмотра был отменен гол защитника «Рубина» Сантоса – Хвича Кварацхелия был в офсайде и поставил блок защитнику.

Через несколько минут гостям удалась отличная контратака и Попович открыл счет, а на последних минутах первого тайма «Рубин» остался в меньшинстве – за вторую желтую поле покинул Хвича Кварацхелия.

После перерыва составы уровнялись – красную карточку получил Зиньковский, но «Рубин» так и не смог создать голевого момента. Пока «Рубин» на 14-м месте, но в случае, если «Ахмат» наберет очки, то упадет в зону прямого вылета.