В Альметьевске осудили продавца за продажу вина подростку

В прошлом году женщину оштрафовали за подобное нарушение.
В прошлом году женщину оштрафовали за подобное нарушение.

Горсуд Альметьевска вынес приговор местной жительнице. Она попалась на повторной продаже алкоголя подростку. Правоохранители установили, что зимой этого года сотрудница местного магазина незаконно продала несовершеннолетней девушке бутылку спиртосодержащего винного напитка крепостью 8 процентов. Во время проверки выяснилось, что летом прошлого года в отношении продавца уже составляли административный протокол за аналогичное нарушение. Тогда ее оштрафовали на 30 тысяч рублей и предупредили, что при повторной продаже ее привлекут к уголовной ответственности. Однако это ее не остановило, женщина продолжала продавать алкоголь подросткам.

Рассмотрев обстоятельства дела, суд приговорил ее к трем месяцам исправительных работ. Также осужденной придется ежемесячно отдавать пять процентов от зарплаты в доход государства. Вину она признала полностью.

Ранее KazanFirst писал, что на окраине Азнакаево задержали автомобиль с крупной партией «фанфуриков». Всего полицейские изъяли более 11 тысяч флаконов спиртосодержащей продукции.


Читайте также: На окраине Азнакаево задержали автомобиль с крупной партией «фанфуриков»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *