Музей Тукая в Казани проводит экскурсии для онлайн-посетителей

Посетить музей виртуально могут все желающие.
Посетить музей виртуально могут все желающие.

Литературный музей Габдуллы Тукая в Казани открыт для виртуального посещения. Здесь можно будет послушать онлайн-лекции, организованные творческой лабораторией «Угол» и резиденцией креативных индустрий «Штаб». Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Посмотреть экспозиции музея можно на платформе izi.TRAVEL. Экскурсия аудиогида проводится на трех языках – татарском, русском и английском. Доступ к мобильному приложению бесплатный.

В режиме онлайн теперь можно будет послушать также лекции известных психологов, художников, фотографов и кинокритиков, перейдя на сайт или на страницу творческой лаборатории «Угол» в социальных сетях. А на странице резиденции креативных индустрий «Штаб» в соцсетях пройдут лекции о правилах успешной реализации собственных идей. Для участия в них требуется зарегистрироваться, сообщает префектура «Старый город».

Жителям и гостям Казани предлагается посмотреть также виртуальные выставки Национального музея Республики Татарстан, Государственного музея изобразительного искусства РТ и Музея исламской культуры.


Читайте также: Владелец Музея чак-чака в Казани рассказал, как им работается во время карантина


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *