Во время переписи населения жителям Казани предстоит ответить на 30 вопросов

Утверждены три формы бланков переписных листов.
Утверждены три формы бланков переписных листов.

В октябре нынешнего года в стране пройдет Всероссийская перепись населения. Жители Казани должны будут ответить на 30 вопросов, которые содержатся в трех бланках переписных листов. 

Бланк формы «Л» содержит сведения о лицах, постоянно проживающих в Российской Федерации. Здесь будут уточняться пол, возраст, гражданство, место рождения, национальная принадлежность, родной язык, образование, состояние в браке, количество детей, источники средств к существованию, занятость. 

В переписном листе отсутствует вопрос о размере дохода. Участникам опроса не нужно будет указывать работодателя — только источник средств к существованию, например, «заработная плата» или «пенсия». При этом никакого документального подтверждения не потребуется. Граждане не будут предоставлять персональные данные, уточнили в Отделе государственной статистики в Казани. 

В бланке формы «П» респондентам предстоит ответить на вопросы, касающиеся  жилищных условий — о типе жилого помещения, времени постройки дома, общей площади квартиры, количестве комнат, видах благоустройства жилого помещения. Бланк формы «В» предусмотрен для сбора информации для тех, кто временно находится в России и постоянно проживает в других странах. Нужно будет указать пол, возраст, страну постоянного проживания, цель приезда в Россию, продолжительность проживания на ее территории. 

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года на всей территории страны. Первые ее результаты появятся уже в декабре 2020 года. Предварительные итоги объявят в феврале 2021 года, а окончательные результаты станут известны в течение 2021-2022 годов. 


Читайте также: «Перепись населения больше нужна государству, а не народу»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: