Момент гибели 56-летнего казанца под трамваем попал на видео

Трагедия случилась на проспекте Ямашева.
Трагедия случилась на проспекте Ямашева.

Слишком часто происходят ситуации на дорогах, где пешеходы нарушают правила дорожного движения. Граждане получают не только травмы, зачастую аварии заканчивают летальным исходом. Похожий случай произошел в Казани 26 марта. Поздним вечером в ДТП с участием трамвая погиб  56-летний мужчина-пешеход. 

Как оказалось, 22-летний водитель трамвая маршрута № 6 двигался по проспекту Ямашева. 56-летний мужчина, по предварительным данным, нарушил правила дорожного движения — переходил проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости подземного пешеходного перехода. Трамвай наехал на мужчину. В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия от полученных травм.

Стоит напомнить, что по ПДД пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по обочинам.

Ранее KazanFirst писал о подобном происшествии, которое случилось накануне. На улице Ершова в Казани трамвай насмерть переехал 33-летнюю женщину. Пешеход скончалась в машине скорой помощи от массивной кровопотери.

За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 167 ДТП, из них 7 происшествий с пострадавшими  (2 наезда на пешеходов и 5 столкновений транспортных средств). В результате один пешеход погиб и 6 участников ДТП (пешеход, 2 ребенка-пассажира и 3 водителя) — получили травмы различной степени тяжести.


Читайте также: На улице Ершова в Казани трамвай насмерть переехал 33-летнюю женщину


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *