Зиля Валеева предложила проводить театральную премию «Тантана» в разных городах Татарстана

За 19 лет своего существования событие проводилось лишь в стенах театра Камала.
За 19 лет своего существования событие проводилось лишь в стенах театра Камала.

Из-за сложной эпидситуации в Татарстане и стране ежегодная республиканская театральная премия «Тантана» проводится без зрителей и победителей номинаций в онлайн режиме. Трансляция премии идет на ютуб-канале театра Камала, который является неизменным организатором премии. 

В приветственном слове председатель общественной палаты Татарстана Зиля Валеева, при которой была проведена первая премия в качестве министра культуры, предложила проводить мероприятие и в других театрах республики.

— Камаловцы в последние годы настолько интересно подходят к организации праздника и стараются показать на что способны в креативе и режиссуре. «Тантана» — это сам по себе интересный праздник, в котором видишь творчество. Это грандиозный праздник, в котором участвуют и начинающие, и наши звезды. Хотелось бы, чтобы это могли ощутить зрители и Набережных Челнов, и Бугульмы, и других городов, где есть наши театры. Хочется, чтобы «Тантана» приезжала в эти города тоже. Это очень хороший знаковый праздник, — сказала Зиля Валеева. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *