Суд вынес приговор уборщикам казанского аэропорта, которые украли кошелек и личные вещи пассажирки

Под видом исполнения своих обязанностей они выкинули пакет с ценностями в мусорку
Под видом исполнения своих обязанностей они выкинули пакет с ценностями в
мусорку, а позднее достали украденное.

В Татарстане Лаишевский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении уборщиков казанского аэропорта, которые украли кошелек и личные вещи одной из пассажирок. Первому назначили наказание в виде лишения свободы условно на 2 года с испытательным сроком на 30 месяцев, а второму на 1 год с испытательным сроком на 18 месяцев.

Судом установлено, что потерпевшая по невнимательности оставила пакет с вещами при посадке в такси на привокзальной площади аэропорта. Один из уборщиков, осуществляя свои служебные обязанности по уборке территории международного аэропорта Казани, заметил полимерный пакет с находящимися внутри документами, кошельком, картой, который поместил в мусорку, о чем сообщил своему коллеге.

Затем уборщик незаметно для окружающих, под видом исполнения своих обязанностей, извлёк из мусорного контейнера полимерный пакет, который транспортировал согласно совместной договорённости на склад твёрдых бытовых отходов. Таким образом, злоумышленники, действуя группой лиц по предварительному сговору, извлекли из указанного пакета: портмоне, в котором находились денежные средства в размере 55 000 рублей, 94 долларов США, мобильный телефон, которыми в дальнейшем распорядились по собственному усмотрению, причинив потерпевшим значительный материальный ущерб в размере 73 964 рублей.


Читайте также: В Татарстане задержали подозреваемого в краже парфюма


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *