Рустам Минниханов объезжает больницы, проверяя наличие койко-мест

Президент Татарстана лично контролирует работу системы здравоохранения республики в период пандемии коронавируса.
Президент Татарстана лично контролирует работу системы здравоохранения
республики в период пандемии коронавируса.

Наличие койко-мест в больницах проверяет президент Татарстана Рустам Минниханов. Он объезжается медицинские учреждения, чтобы удостоверится в том, что больницы готовы принять всех пациентов на случай роста больных с диагнозом коронавирус.

По данным на 28 марта в Татарстан 14 официально подтверждённых случая коронавируса, один из пациентов уже выздоровел и его выписали из республиканской инфекционной больницы. Минздрав республики сообщил, что дополнительно готов развернуть 3800 койко-мест. В том числе в районах республики, в инфекционных отделениях местных больниц. 

Минниханов побывал с проверкой в 7-ой горбольнице Казани. Там оборудовали 150 дополнительных мест для возможных пациентов с диагнозом коронавирус. Президент Татарстана подчеркнул, что крайне важно сохранять текущем систему работы медицинской отрасли, чтобы жители получали все необходимое лечение вовремя. 

Как отметил министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков, все врачи готовы помочь своим коллегам инфекционистам в случае, если это будет нужно, 

Рустам Минниханов отдельно поблагодарил медиков за самоотверженный труд, ведь они, рискуя собственным здоровьем заботятся о нашем благополучии.  

— И ради врачей оставаться ближайшую неделю дома, — обратился президент Татарстана к жителям республики.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: