Татарстанский бизнес уходит в онлайн: Ozon отмечает резкий рост продавцов на маркетплейсе

За последнюю неделю количество новых компаний выросло более чем в 2 раза.
За последнюю неделю количество новых компаний выросло более чем в 2 раза.

Интернет-платформа Ozon отмечает резкий всплеск регистраций татарстанских предпринимателей на своем маркетплейсе. Так, за последнюю неделю количество новых компаний выросло более чем в 2 раза. Отмечается, что всего в процессе регистрации на маркетплейсе сейчас более 500 татарстанских компаний.

Также Ozon заметил увеличение ассортимента у уже активно продающих партнеров из Татарстана: за 25 марта количество ассортимента, добавленного за сутки, выросло на 30% относительно среднедневного значения 2020 года.

Порядка 60% предпринимателей из Татарстана – продавцы одежды, продуктов питания, товаров для дома и электроники.

— Очевидно, что сейчас для многих как никогда важным становится возможность заказать онлайн разные – по сути все необходимые – товары. Переход из офлайна в онлайн актуален не только для покупателей, но и для продавцов — возможности продавать офлайн сейчас ограничены, а маркетплейсы в этом случае – оптимальное решение, поскольку дают возможность бизнесу не только поддерживать продажи, но и масштабировать их на всю Россию за счет трафика, логистических мощностей и инфраструктуры Ozon – сказала директор площадки Ozon.Marketplace Анна Калеева.

Кроме этого, для того, чтобы поддержать бизнес татарстанских предпринимателей и обеспечить высокий уровень сервиса для своих клиентов Ozon объявил о том, что будет работать в режиме повышенной готовности с 28 марта по 5 апреля.


Читайте также: Продажи товаров для взрослых в Казани выросли на 325 процентов из-за коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *