КАМАЗ начал выпускать противоэпидемические костюмы для медиков

Также швейный участок освоил производство медицинских масок.
Также швейный участок освоил производство медицинских масок.

Для медиков подразделений КАМАЗа на набережночелнинском автогиганте приступили к производству специальных противоэпидемических костюмов. Отшивают защитные комплекты на автомобильном заводе. Для этого там перепрофилировали участок мягкой обивки, где сейчас работают восемь сотрудниц. Также швейный участок освоил производство медицинских масок и может выпускать их в случае необходимости.

Модель костюма разработали за один день. Первый образец поступил на тестирование к медикам санатория «Набережные Челны». Костюм одноразовый, рассчитан на два часа и подлежит последующей утилизации. Он состоит из халата, брюк, шлема, фартука, нарукавников и бахил. Дополнительно медиков защитят респираторы, пишут «Вести КАМАЗа».

КАМАЗ начал выпускать противоэпидемические костюмы для медиков

Ранее KazanFirst писал про учителей автограда, которые возмутились из-за того, что их вызывают в школы ради пошива марлевых масок. Жалобу опубликовали в соцсетях. На нее отреагировал начальник местного управления образования и по делам молодежи Рустем Хузин. В комментариях к записи он сообщил, что пошив масок в школах организовали ради снижения рисков распространения коронаривируса и для обеспечения работников муниципальных учреждений средствами индивидуальной защиты. По словам чиновника, педагогов привлекают по их желанию.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *