Владимир Путин призвал бизнес обеспечить дистанцию между людьми в очередях

Президент России сообщил о необходимости обеспечить особый порядок обслуживания в магазинах с соблюдением дистанции между людьми.
Президент России сообщил о необходимости обеспечить особый порядок обслуживания
в магазинах с соблюдением дистанции между людьми.

Владимир Путин заявил еще раз отметил необходимость особого порядка работы аптек и магазинов в период режима самоизоляции. По словам президента, из-за коронавируса необходимо обеспечить особый порядок обслуживания в магазинах с соблюдением дистанции между людьми. 

— Как говорится, береженого бог бережет,- подмечает российский лидер. — В магазинах, аптеках нужен особый порядок обслуживания, не допускающий плотных очередей, большого скопления граждан. Как говорят специалисты, рекомендуемая дистанция между людьми 1,5–2 метра. Надеюсь, что все уже об этом знают. Это не мелочь.

Так же президент отметил, что надеется на понимание всех предпринимателей в этом вопросе, и заявил, что не стоит игнорировать эти правила.

Распространение коронавируса, вызывающего заболевание COVID-19, началось в конце декабря прошлого года в китайском городе Ухань. Всего в мире на сегодняшний день число инфицированных превысило 723 тысячи. Жертвами заболевания стали более 34 тысячи человек, выздоровели свыше 151 тысяч. В России число заразившихся коронавирусом на текущий момент достигло 1836, скончались 12 человек.


Читайте также: Режим самоизоляции введен в 26 регионах России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: