Украсть за 60 секунд​: в Казани поймали автоворов, орудовавших по дерзкой схеме

Двое местных жителей неоднократно совершали аналогичные кражи возле крупных торговых центров
Двое местных жителей неоднократно совершали аналогичные кражи возле крупных
торговых центров, банков и детсадов.

В Казани сотрудниками уголовного розыска по «горячим следам» задержаны двое местных жителей за кражу денег из автомобиля «Лексус». Орудовали бандиты в лучших традициях голливудских фильмов.

Как оказалось, подозреваемые вели наблюдение за владельцами автомобилей на парковке офиса одного из банков. Злоумышленники, присмотрев автомобиль «Лексус», владельцем которого оказалась женщина — решили действовать по своей схеме. Один из них направился за потерпевшей в банк и сообщал о ее передвижениях своему сообщнику, который, в свою очередь, с использованием «код-грабера» взломал штатную сигнализацию автомашины и похитил деньги в сумме 2500 шведских крон и 1300 рублей.

Автоворы были задержаны сразу после совершения кражи. При них обнаружены и изъяты похищенные деньги, средства связи и «код-грабер». Стоит отметить, что фигуранты ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение насильственных и корыстно-насильственных преступлений. Кроме этого, имеется информация о причастности задержанных к серии аналогичных краж, совершенных возле крупных торговых центров, банков и дошкольных учреждений. 


Читайте также: В Казани задержали поживившегося деньгами и паспортом грабителя


Comment section

Добавить комментарий

Войти: