​Рустам Минниханов: Предприниматели должны мобилизоваться

В Татарстане проходит онлайн-конференция для бизнеса «Технологии адаптации: как выжить и вырасти?»
В Татарстане проходит онлайн-конференция для бизнеса «Технологии адаптации: как
выжить и вырасти?»

Серия антикризисных конференций запущена Министерством экономики Татарстана совместно с Фондом поддержки предпринимательства Республики Татарстан и проектом «Фабрика предпринимательства» по поручению Президента республики Рустама Минниханова. Проект является частью экосистемы поддержки бизнеса.

В рамках онлайн-конференции с руководители и собственники бизнеса рассказывают, какого им работать в период пандемии. Большинство предпринимателей закрыли свои предприятия и сейчас находятся в режиме ожидания. Представители сферы туризма в один голос утверждают, что в существующем режиме они смогут продержаться от силы до мая — потом наступит тотальная ликвидация предприятий.

— Мы, наверное, найдём форму, которая поможет решить вопросы. Сегодня непростое время, нам необходимо оказать все меры поддержки малому и среднему бизнесу, но и сами предприниматели должны мобилизоваться, — заявил президент республики Рустам Миниханов.

Напомним, первый семинар состоялся 29 марта. К трансляции в тот раз подключилось более тысячи предпринимателей. Его основной темой стали вопросы оперативного выстраивания онлайн-доставки товаров, продуктов питания и готовых блюд из организаций общественного питания.


Читайте также: Стабильность экономики возложили на население


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *