Наиль Магдеев: Режим самоизоляции в Челнах ужесточат

Сегодня правоохранители ограничились предупреждениями и разъяснениями.
Сегодня правоохранители ограничились предупреждениями и разъяснениями.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев заявил, что со 2 апреля в автограде режим самоизоляции будет строже. С соответствующим обращением к жителям он выступил сегодня.

Градоначальник отметил, что не все челнинцы, вернувшиеся из-за рубежа, соблюдают двухнедельный режим самоизоляции. Напомним, 21 человек попался на его нарушении.

— Чтобы этого не происходило, мы предпринимаем ряд мер: перемещения ограничить в рамках границ города и сделать так, чтобы не появлялись граждане из других городов и населенных пунктов Татарстана. Сегодня в тестовом режиме правоохранительные органы работали (разъясняя, предупреждая, чтобы жители находились дома). С завтрашнего дня этот режим будет усилен, — сказал Магдеев.

Он уверен: чем жестче в Челнах проводить санитарный период в самоизоляции, исключив «расхлябанность и беспорядок», тем быстрее автоград выйдет в нормальный производственный и жизненный ритм. В пример мэр привел Китай, где за счет организованности и дисциплины удалось справиться со вспышкой коронавируса. При этом, несмотря на нынешнюю ситуацию в Челнах, Магдеев сообщил, что уже с 6 апреля сотрудников КАМАЗа планируют вывести на работу.


Читайте также: Коронавирус в Челнах: ограничение на передвижение, нарушители карантина и премия для учителей за пошив масок


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *