Прокуратура Челнов вскрыла нарушения в центре для бездомных «Перекресток»

В учреждении с «мертвыми душами» обездоленных кормили дешевыми продуктами
В учреждении с «мертвыми душами» обездоленных кормили дешевыми продуктами, а
лечил их человек без медицинского образования.

На директора набережночелнинского центра соцадаптации для бездомных «Перекресток» возбудили административное дело по статье «Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без лицензии». Нагрянувшие в учреждение с проверкой сотрудники прокуратуры вскрыли многочисленные нарушения, передает пресс-служба надзорного ведомства.

Выяснилось, что в состав попечительского и наблюдательного совета «Перекрестка» входил директор компании «Дружба» (он же единственный учредитель), с которым центр заключил контракты по организации трехразового питания для бездомных. Он с родственником участвовал в тендерах, проводимых учреждением. В прокуратуре уверены: это коррупция. При этом поставщик не смог выполнить условия контракта: рацион меню не соответствовал спецификации, продукты меняли на более дешевые или не поставляли вовсе.

Кроме того, сотрудники надзорного ведомства установили, что в центре есть «мертвые души». Туда фиктивно трудоустроили четырех человек. С ними заключили договоры; людям начисляли зарплату, но те не работали. Также при том, что «Перекресток» имеет лицензию на оказание медпомощи, в учреждении не было сотрудника с соответствующим образованием.

Прокуратура автограда внесла в адрес Минтруда РТ представление. В надзорном ведомстве требуют устранить нарушения и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.


Читайте также: Мохнатое золото


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *