В Альметьевске приезжий из Таджикистана нарушил карантин по коронавирусу

Мужчина поехал на автостоянку
Мужчина поехал на автостоянку, чтобы проверить состояние машины.

Альметьевские полицейские на контрольном пункте на улице Шоссейная-Объездная остановили автомобиль «ВАЗ-2110» для проверки документов. У водителя и пассажира были с собой справки, дающие им право выйти из дома. Из базы данных правоохранители узнали, что пассажир автомобиля 3 апреля прибыл из Таджикистана. В течение 14 дней он должен находиться на изоляции в домашних условиях. Пока не закончится срок карантина, ему нельзя выходить на улицу и контактировать с другими людьми. Нарушив запрет, 47-летний мужчина решил съездить на стоянку и посмотреть состояние своего автомобиля.

Сотрудники юго-восточного территориального управления Минэкологии Татарстана составили в отношении мужчины административный протокол по статье «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации». Материалы дела направили в суд для принятия решения.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане усилят патрулирование городов из-за режима самоизоляции. Жители республики обеспокоены тем, что людей на улицах стало много. Режим самоизоляции по-прежнему действует. Его никто не отменял

Comment section

Добавить комментарий

Войти: