В Татарстане объявлено штормовое предупреждение

В республике ожидается очень сильный ветер.
В республике ожидается очень сильный ветер.

Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ разослало штормовое предупреждение об очень сильном ветре на территории республики 21 апреля с 06.30 до 18.00. Его порывы могут достигать 26 м/с. 

Если сильный ветер застал Вас на улице, МЧС рекомендует укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться около стен домов, поскольку с крыш могут упасть шифер и другие кровельные материалы. Это же относится к остановкам общественного транспорта и недостроенным зданиям. 

В ведомстве рекомендуют на улице держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Не находиться вблизи крупных деревьев и не парковать рядом с ними автотранспорт. При сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам смертельно опасно. Опасность могут представлять также выбитые стекла, падающие из окон верхних этажей, сорванные ветром элементы кровли и лепного декора. 

Окна домов рекомендуется плотно закрыть и убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу. Находясь в помещении, нужно держаться как можно дальше от окон. Водителям на дороге следует быть предельно внимательными.


Читайте также: Татарстанцев предупредили о первой в этом году грозе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *