Спортсмены Челнов просят ограничить работу алкомаркетов и разрешить пробежки

Активисты уверены: сборища любителей спиртного у магазинов намного опаснее бегунов-одиночек в изолированных местах.
Активисты уверены: сборища любителей спиртного у магазинов намного опаснее
бегунов-одиночек в изолированных местах.

В Набережных Челнах спортсмены просят чиновников разрешить индивидуальные тренировки на воздухе и выделить для этого территории. Также они требуют ограничить время работы магазинов, где торгуют алкоголем, и регламентировать количество продажи спиртного в одни руки. Открытое обращение направили президенту Татарстана Рустаму Минниханову и мэру автограда Наилю Магдееву.

Спортсмены уверены, что люди, занимающиеся регулярными физическими нагрузками на воздухе, обладают более устойчивым иммунитетом. Последним не могут похвастаться жители, распивающие горячительные напитки во дворах, подъездах и скверах. По мнению активистов, именно такие горожане создают реальную опасность передачи и распространения короновируса.

Также спортсмены припомнили случай с погоней и поимкой одиночного бегуна Любима Синицына, которого «повязали» в парке Прибрежный за нарушение режима самоизоляции. Они уверяют, что мужчину продержали в отделении полиции более трех часов.

«Все это время он был в мокрой одежде в компании 30 служащих МВД и примерно таким же количеством других задержанных (в ситуации более чем опасной для заражения короновирусом). На Синицына был составлен протокол об административном правонарушении и назначен штраф в размере 1000 рублей, что фактически приравняло спортсмена к преступникам», — сказано в обращении.

Активисты недоумевают: почему на фоне сборищ из любителей спиртного, которые кучкуются у магазинов, наказывают одиночных спортсменов, проводящих тренировки в изолированных местах? Резюмируя, они попросили Минниханова и Магдеева пойти навстречу бегунам и принять соответствующие постановления, которые поспособствуют укреплению иммунитета жителей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *