В Омске умер приехавший из Казани пациент с коронавирусом

Также у 79-летнего мужчины установили обширный инсульт.
Также у 79-летнего мужчины установили обширный инсульт.

В Омске умер первый пациент с коронавирусной инфекцией, а также сопутствующей патологией легких.  79-летний житель Большереченского района, недавно гостил в Казани. В течение двух недель болел дома, после чего обратился к врачам и был доставлен в областной центр. Как передает пресс-служба, в последние дни пациент находился в крайне тяжелом состоянии на аппарате искусственной вентиляции легких, а помимо коронавируса у него был диагностирован обширный инсульт.

Отмечается, что это первый зафиксированный случай смерти пациента с коронавирусной инфекцией в регионе. Всего в Омской области зарегистрировано 54 случая заражения, 19 человек выздоровели.

— Медики приложили все усилия, чтобы спасти пациента. Но слишком много негативных факторов сошлись в одной точке. Сегодня мы своими глазами видим, насколько тяжело протекает COVID-19 у пожилых пациентов. Болезнь очень агрессивно воздействует на легкие, пневмония развивается за сутки-двое, возникают очаги инфильтрации, человек испытывает острую нехватку воздуха, он просто не может сделать вдох — не работают легкие, — прокомментировала глава областного Минздрава Ирина Солдатова.


Читайте также: Оперштаб по коронавирусу опубликовал карту заражений в Татарстане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *