Альметьевская пенсионерка «подарила» лжесотрудникам банка 950 тысяч рублей

Абонентские номера мошенников зарегистрированы в Санкт-Петербурге.
Абонентские номера мошенников зарегистрированы в Санкт-Петербурге.

В дежурную часть полиции обратилась пенсионерка из Альметьевска. Она сообщила, что стала жертвой аферистов. Потерпевшая рассказала, что ей позвонили незнакомцы, которые представились работниками банка. Они сообщили о попытках несанкционированного списания средств и посоветовали срочно перевести деньги на резервные счета. Потерпевшая выполнила все требования аферистов. Она перевела деньги на указанные счета, а также на абонентские номера телефонов. Общий ущерб составил 950 тысяч рублей. Оперативники установили, что телефонные номера звонивших зарегистрированы в Санкт-Петербурге. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража с банковского счета».

Полицейские призывают татарстанцев быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Они напоминают, что сотрудники банков никогда не запрашивают по телефону реквизиты карт (номер, код на обратной стороне, срок действия, пин-код). Эта информация является конфиденциальной. При возникновении вопросов необходимо обратиться в местное отделение банка.

Ранее KazanFirst писал, что лжесотрудники банка «повесили» на лениногорку кредит в 300 тысяч рублей. Женщине удалось сохранить деньги.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *