Альметьевского браконьера накажут за ловлю рыбы при помощи остроги

Любителя незаконной рыбалки задержали на разливе реки Шешма в Нижнекамском районе.
Любителя незаконной рыбалки задержали на разливе реки Шешма в Нижнекамском
районе.

Житель Альметьевска попался на незаконной ловле рыбы. Нарушение обнаружили во время рейда сотрудники природного заказника «Чистые Луга», представители Госкомитета РТ по биоресурсам и Центра внедрения инновационных технологий в области сохранения животного мира. Мужчину задержали на разливе реки Шешма в 100 метрах от деревни Кармалы Нижнекамского района. Он добывал рыбу с помощью запрещенного орудия в виде вил с несколькими зубьями – остроги. 

Сейчас правоохранители проводят расследование. Нарушителю грозит уголовная ответственность по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Предусмотренное наказание – штраф от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или исправительные работы на срок до двух лет.

В Татарстане с 25 апреля по 5 июня проводится операция «Нерест». В этот период действует ограничение на добычу водных ресурсов. Сотрудники Госкомитета РТ по биоресурсам проводят усиленные рейды в акваториях рек.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане поймали браконьера, который вылавливал раков. За это ему грозит уголовная ответственность.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *