Синоптики рассказали о возвращении в Россию «нормальной погоды»

В Гидрометцентре заявили
В Гидрометцентре заявили, что 25-26 мая в стране температуры от 15 до 18
градусов.

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что в середине следующей недели температура на европейской части страны будет характерна для конца мая, а температура на азиатской части понизится до средних многолетних значений. По словам синоптика, на европейской территории России, в центре в понедельник-вторник температуры от 15 до 18 градусов, со вторника уже и ночи потеплеют градусов на пять. 

— Это уже майская погода, это уже не вызывает удивление. Давление будет повышаться, поэтому осадков практически не будет. Среду надо будет еще перетерпеть (похолодает до 15 градусов и будет дождливо — ред.), в четверг температура будет уже 18-20, а в выходные 20-22. Тепло сохранится до конца недели, — сообщил Вильфанд, уточнив, что на юге страны дневная температура вырастет сразу на 7—8 градусов, дневные температуры будут около 25-28 градусов. В Сибири дневная температура с текущих 23—30 градусов к среде снизится до 18—20.

Как на Азиатской части, так и на Европейской будет выравниваться погода, становится нормальной для этого периода, заключил научный руководитель Гидрометцентра.


Читайте также: Новая рабочая неделя в Татарстане начнётся с потепления


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *