«Как дзюдоист к дзюдоисту». Уволенный казанский тренер обратился к Путину

Артур Серазетдинов записал обращение к президенту России.
Артур Серазетдинов записал обращение к президенту России.

Казанский тренер по дзюдо Артур Серазетдинов записал обращение к президенту страны Владимиру Путину. Наставника спортшколы Олимпийского резерва «Батыр», по его словам, незаконно уволил директор объекта Ленар Маннапов.

Серазетдинов записывал обращение в медицинской маске, держа в руках Благодарность, подписанную министром спорта республики Владимиром Леоновом.

Воспитанники Серазетдинова – неоднократные чемпионы республики  и ПФО по дзюдо.

— 60 детей остались на улице, — сказал тренер.

Причиной конфликта стали разногласия. По словам Серазетдинова он обращался к директору за финансовой помощью на участие во всероссийских соревнованиях, но тот отвечал, что денег нет. Далее наставник обращался в Федерацию дзюдо республики и там находил поддержку.
 
— Федерация помогала, а Маннапову это не нравилось. Он говорил, что если помогает Федерация, то тогда бери отпуск за свой счет. Как можно брать отпуск за свой счет, если соревнования стоят в плане? Уважаем Владимир Владимирович, обращаюсь к вам, как дзюдоист к дзюдоисту. Надеюсь на вашу помощь, понимание и справедливость.
Напомним, что видеообращение к президенту записали и воспитанники Серазетдинова. Они просят Владимира Путина разобраться в ситуации. Также сообщается, что свою проверку начала Прокуратура Татарстана.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *