Татарстанский дебошир ответит за нападения на соседа и драку с участковым в Москве

40-летний уроженец Киргизии обвиняется по статьям «Покушение на убийство» и «Применение насилия
40-летний уроженец Киргизии обвиняется по статьям «Покушение на убийство» и
«Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя
власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Московская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 40-летнего жителя Татарстана Махмуджана Матмусаева, который обвиняется по статьям — «Покушение на убийство» и «Применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

По версии следствия, 30 апреля этого года дебошир в нетрезвом состоянии находился на кухне арендованной квартиры, расположенной в одном из жилых домов по улице Вешняковской, где проживал вместе со своей сестрой и другими квартирантами. Там между ним и проживающим в этой же квартире 36-летним гражданином Киргизской республики случился конфликт. Татарстанец накинулся на соседа и нанес ему удар ножом в живот, однако потерпевший заслонил место нанесения удара рукой, в связи с чем получил ранение ладони. Однако мужчина не оставил попытку исполнить задуманное: он нанес потерпевшему ножевое ранение в область бедра левой ноги, но сосед оказал активное сопротивление, выбил нож из рук нападавшего, а затем скрылся. 

Махмуджан был задержан около подъезда жилого дома прибывшим на место происшествия участковым уполномоченным ОМВД России по району Вешняки. Но и тут пьяный дебошир устроил разборки, но уже с полицейским. Татарстанец сорвал руками нагрудный знак с форменного обмундирования участкового и нанес ему один удар рукой в область головы.

При попытке скрыться с места происшествия он был задержан прибывшим нарядом полиции. Уголовное дело направлено в Перовский районный суд  Москвы для рассмотрения по существу. Сейчас обвиняемый находится под стражей.


Читайте также: В Чувашии предотвратили теракт


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *