Женщины в полтора раза чаще делают добровольные пенсионные накопления

Как оказалось
Как оказалось, самый большой интерес к самостоятельному накоплению на пенсию
проявляют люди в возрасте 35–44 лет

Аналитики НПФ Сбербанка из анализов данных о клиентах сделали вывод, что заключивших договоры индивидуального пенсионного плана (ИПП) в приложении Сбербанк Онлайн в этом году, что женщины в полтора раза чаще делают добровольные пенсионные накопления (58%). Однако самый большой интерес к самостоятельному накоплению на пенсию проявляют люди в возрасте 35–44 лет (49%). Интерес также есть и у россиян в возрасте 25–34 года — на них приходится более трети (35%) клиентов фонда. На долю россиян в возрасте 45–54 лет приходится только 10% оформляемых ИПП.

В 61% случаев именно женская половина регулярно пополняет свои индивидуальные пенсионные счета в Сбербанк Онлайн. 65% женщин также подключают услугу «Автоплатеж». Половина клиентов НПФ Сбербанка, делающих регулярные взносы по ИПП в приложении, — люди в возрасте 35–44 лет, почти треть (31%) — 25–34 лет.

С начала 2020 года в среднем 2500 новых клиентов ежемесячно начинают копить на свою будущую пенсию при помощи индивидуальных пенсионных планов НПФ Сбербанка. В марте-апреле клиенты фонда стали вдвое чаще пользоваться для оформления ИПП дистанционными каналами — 33% новых договоров были оформлены в мобильном приложении Сбербанк Онлайн и на сайте фонда. Исследования НПФ Сбербанка показывают, что сейчас лишь небольшой процент россиян рассчитывает жить после 60 исключительно на государственную пенсию. 


Читайте также: Казанцы планируют жить дольше восьмидесяти лет


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *