ВОЗ выдала новые рекомендации по ношению масок

Ранее организация рекомендовала носить средства защиты только заболевшим и врачам.
Ранее организация рекомендовала носить средства защиты только заболевшим и
врачам.

Всемирная организация здравоохранения советует носить маски всем людям в возрасте 60 лет и старше. Как считают специалисты ВОЗ, маски и перчатки следует применять везде, где трудно обеспечить социальную дистанцию. Речь идет о транспорте, магазинах и других многолюдных местах. Об этом сообщил глава организации Тедрос Гебрейесу

— В свете выявленных свидетельств ВОЗ советует правительствам рекомендовать использование масок населением там, где отмечено широкое распространение вируса и затруднено соблюдение физической дистанции,— сказал он. 

По словам главы ВОЗ, маски должны состоять как минимум из трех слоев из разного материала. Как считает Тедрос Аданом Гебрейесус, само по себе ношение защитных средств не обезопасит от инфекции, так как они не смогут заменить дистанцирование, соблюдение гигиены рук и других мер предосторожности. Страны в первую очередь должны выявлять заразившихся, лечить больных, проводить тестирование, отслеживать контакты инфицированных со здоровыми и осуществлять карантинные мероприятия, уверен генеральный директор организации. 


Читайте также: В Татарстане подтверждено 52 новых случая COVID-19


Comment section

Добавить комментарий

Войти: