В Татарстане за неделю зарегистрировано 362 случая заболевания коронавирусом

Республика по количеству заболевших занимает 71 место в России.
Республика по количеству заболевших занимает 71 место в России.

В Татарстане за текущую неделю было зарегистрировано 362 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Для сравнения: на прошлой неделе было выявлено 445 случаев. Такие цифры озвучила на совещании в Доме Правительства глава Управления Роспотребнадзора по РТ, Главный государственный санитарный врач по Республике Татарстан Марина Патяшина

Марина Патяшина привела также общие данные по России. В РФ на 100 тысяч населения (за исключением Москвы) приходится 306,3 случая заболевании. В Татарстане этот показатель составляет 89,8 случая. 

Татарстан продолжил снижаться в общероссийском рейтинге регионов и сейчас занимает 71 место в РФ и 12 место — среди регионов Приволжского федерального округа. Общее число заболевших на 6 июня составляет 3504 человека. Из них 217 человек, или 6% — это дети, 545 человек — лица старше 65 лет. Выздоровели 3235 человек. 

По словам Патяшиной,  доля бессимптомных форм за последнюю неделю снизилась до 12%. При этом не увеличивается доля тяжелых форм инфекции. Среди вновь зарегистрированных случаев она составляет чуть более 1%. 

Ситуация в районах республики неодинаковая. В 15 районах Татарстана показатель заболеваемости выше среднереспубликанского уровня. При этом в 20 районах ее можно охарактеризовать как низкую. 8 лабораторий начали делать диагностику на антитела. За неделю тесты сдали уже 1386 человек, уточнила Патяшина. 


Читайте также: В Татарстане уравнивается статистика по заболевшим COVID-19 и выздоровевшим


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *