Полиция Татарстана продолжит штрафовать нарушителей масочно-перчатного режима

Рейды теперь будут проходить вблизи магазинов и общественных мест.
Рейды теперь будут проходить вблизи магазинов и общественных мест.

С 8 июня на территории Татарстана будут действовать новые правила по ношению масок и перчаток. KazanFirst сообщал, что маски нужно надевать только в магазинах, объектах услуг, культовых помещениях, общественном транспорте, а перчатки — в объектах торговли и общественном транспорте. На улице носить средства защиты нет необходимости.  

Однако полиция все равно продолжит контролировать исполнение данного правила. Как рассказали KazanFirst в МВД Татарстана, нарушителей масочно-перчатного режима продолжат штрафовать. Рейды теперь будут проходить вблизи магазинов и общественных мест. 

— Как это было и раньше — заходить в торговый объект и выводить нарушителей, на улице будет ждать заранее приготовленный автозак, — описал собеседник KazanFirst схему того, как будет проходить выявление граждан, пренебрегающих ношением индивидуальных средств защиты.

Штрафовать нарушителей будут по-прежнему по статье Ст. 20.6.1 КоАП РФ, которая предполагает предупреждение или штраф от 1000 до 30 000 рублей. Наказание для нарушителя определит суд. 


Читайте также: Власти Татарстана разрешили работать круглосуточно торговым объектам


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *