В Казани лжекурьер стал жертвой мошенника, доставляя краденую посылку

Молодой человек выполнил все условия своего «босса»
Молодой человек выполнил все условия своего «босса», однако деньги за украденную
посылку так и не получил.

В конце мая в отдел полиции обратился администратор одного из магазинов Казани по продаже дорогостоящих часов, потерпевший рассказал, что стал жертвой спланированного мошенничества. 

Магазин, в котором он работает, заказал для одного из своих клиентов часы из главного московского офиса, стоимостью более 200 тысяч рублей. Товар прислали через службу доставки. 26 мая покупатель пришел за заказом, но сотрудники организации сообщили, что ранее часы забрал другой мужчина, который представил все необходимые документы.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские установили, что злоумышленник вместо паспорта продемонстрировал сотруднице компании справку, временно удостоверяющую личность, пояснив это тем, что вернулся недавно из командировки и не успел получить документ. Однако правоохранители установили личность предполагаемого мошенника, которым оказался 30-летний мужчина. Находчивый аферист был задержан в поселке Высокая Гора. 

Он поведал полицейским, что в мессенджере нашел объявление с предложением заработать: необходимо забрать заказ из офиса службы доставки, продать его, а деньги перечислить на счет. При этом заказчик прислал документ, удостоверяющий личность, куда необходимо вклеить личное фото. Молодой человек выполнил все условия и деньги, вырученные от продажи аксессуара, перечислил на счет, указанный неизвестным. Однако по его словам, обещанное вознаграждение ему не выплатили.

В настоящее время расследование уголовного дела по данному факту продолжается. 


Читайте также: В Татарстане мошенники похитили земли 617 граждан на сумму 54 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *